Рейтинг@Mail.ru

Большинство компаний на данный момент осуществляют безналичные расчеты по средствам системы «Клиент-Банк». Для многих остается до сих пор непонятным, — Нужно ли подтверждать платеж материальным документом (выпиской или распечатанной платежной ведомостью) для дальнейшего расчета налога на прибыль?

Пояснение: все операции, заверенные действительной электронной подписью, действительны и не требуют подтверждения на бумаге. Т.е. при использовании электронной подписи, дальнейшее подтверждение виртуальной операции на бумаге не требуется. Все условия принятия документов, подписанных электронной подписью описаны в п. 1 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ.